Встреча с выдающимся выпускником Института 11

25 января студентам Института 11 представилась отличная возможность познакомиться и пообщаться с выпускницей МАТИ (ныне Институт 11 в МАИ) Гуртовой Галиной Валериевной.

В 1999 году Галина Валериевна стала не просто рядовой выпускницей, а второй обладательницей золотой медали МАТИ. Эту награду присуждали раз в год только одному самому лучшему выпускнику института. Как рассказала Галина Валериевна, на медаль она совершенно не претендовала, она просто старалась быть хорошей студенткой и полезным работником кафедры «Материаловедение и технология обработки материалов». Галина Валериевна рассказала студентам много интересного о своей жизни, об учебе в институте, о поездке в инженерную школу в Лондон, где она посетила большое количество профильных предприятий: по производству двигателей Rolls-Roycе, международное агентство по расследованию авиационных катастроф и др. Также она рассказала о своей работе в институте на кафедре, где она начала работать еще студенткой и осталась после выпуска, и, конечно же, о своей интереснейшей работе сейчас во ФГУП «ЦНИИчермет им. И.П. Бардина» в научно-производственном центре порошковой металлургии.

Галина Валериевна дала много ценных советов студентам о жизни в целом, о необходимости постоянно развиваться и строить карьеру, двигать науку и оставлять время для хобби. МАИ может гордиться своими знаменитыми выпускниками, а нынешние студенты вдохновляться и стремиться достичь еще больших высот.